Яндекс.Метрика
Волонтеры культуры помогают медикам Ульяновска
9:0315 апреля 2020

Студенты-волонтёры Ульяновского колледжа культуры и искусства запустили благотворительную социальную акцию «Волонтёры культуры – медикам Ульяновска». Добровольцы шьют маски, размещают фото процесса и результата с хештегом #УККиИволонтёрымедикам в социальных сетях и сообщают своему куратору о том, что средства защиты готовы. Администрация колледжа организует безопасный сбор и последующую передачу медицинским работникам города Ульяновска.

«В прошлом году по инициативе губернатора Сергея Морозова на базе Ульяновского колледжа культуры и искусства появился региональный Центр волонтёров культуры. В настоящее время более 100 человек имеют волонтерские книжки, около 50 ребят с начала нового учебного года прошли регистрацию на сайте «Добровольцы России» и ожидают получения соответствующего документа. Запущенная акция по пошиву масок для медицинских специалистов города Ульяновска – важная и своевременная инициатива, присоединиться к которой могут все неравнодушные граждане», – отметила министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Программа «Волонтёры культуры» является составляющей национального проекта «Культура», утвержденного президентом России Владимиром Путиным.