Яндекс.Метрика
Вместе с властями, депутатами и дольщиками. Контроль за достройкой домов в Ульяновске ведется ежедневно
11:3325 сентября 2020

Региональные и городские власти держат на постоянном контроле достройку проблемных домов дольщиков.

«На днях я встречался с дольщиками дома №46 в микрорайоне «Запад-1». Как показала ситуация, контроль себя оправдывает и дает положительный результат. Так, по стяжке на объекте произошло отставание на семь суток. Подрядчик был вынужден нанять новую организацию, сейчас рабочие уже начали нагонять график сдачи. В течение десяти дней мы войдем в план, то есть сроки, которые поставлены губернатором по сдаче домов №46 и №37, будут выполнены. Дом № 37 в декабре этого года должен быть сдан, за ним и за домом №46 ответственными назначены конкретные работники администрации, – сообщил глава Ульяновска Сергей Панчин. – Параллельно с этим за каждым домом, которые идут с перспективой сдачи в следующем году, также закреплены сотрудники администрации, представители участников долевого строительства и депутатского корпуса партии «Единая Россия». Все это расписано, график на сегодняшний день у участников долевого строительства есть, и мы вместе с ними контролируем работы».

Кроме того, градоначальник сообщил, что беспокоящий жителей микрорайона «Юго-Западный» вопрос по обслуживаю сетей водоснабжения и водоотведения решен. За их содержание теперь ответственно УМУП «Ульяновскводоканал».

Напомним, что благодаря совместной работе властей с застройщиком, а также выделению средств из областного бюджета, в этом году в Ульяновске удалось достроить восемь проблемных домов.

Дольщики, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, могу рассчитывать на помощь. В министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области обратилось уже 249 ульяновцев-участников долевого строительства. В настоящее время помощь получили 207 жителей региона на общую сумму более 33 миллионов рублей. Также в администрации города продолжает действовать рабочая группа по урегулированию вопросов обманутых дольщиков на основании обращений, поступающих на «горячую линию» по номеру: (8422) 41-19-45, 31-02-52 (понедельник - суббота, с 8:00 до 18:00). Уже принято 277 звонков, из которых 128 касались социальных вопросов – оказания материальной помощи, обеспечения детей местами в детских садах и школах.