Яндекс.Метрика
Благоустройство, дороги, образование. Что беспокоило ульяновцев в последнюю неделю августа
12:2830 августа 2020
Предлагаем вашему вниманию краткий анализ работы системы «Инцидент-менеджмент» с 20 по 26 августа 2020 года. За этот период был отработан 301 инцидент. Почти все исполнители отработали в срок 100% поступивших обращений. 

В тройку лидирующих тем вошли: благоустройство – 83 инцидента, дороги – 68, образование – 25. Также ульяновцев беспокоили вопросы социального обслуживания и защиты (24), ЖКХ (24), здравоохранения и медицины (22), общественного транспорта (18), спорта (6), мусора, свалок и ТКО (6), коронавируса (5 инцидентов). Ниже — некоторые примеры обращений.

«Полный беспредел! Мы, граждане Ульяновска, не можем сдать тесты на COVID-19 бесплатно, да и платно тоже, если имеются симптомы. А другим регионам, Москве, например, пожалуйста. Что вообще происходит? Почему врачам, контактирующим с «ковидными», отказывают в данном обследовании?»

«Узнал об отмене карантина в детсадах, обрадовался. Но, как выяснилось, необходима справка от педиатра. Для её получения необходимо сдать все анализы, причём в районной больнице. Кто, какой умный чиновник в период пандемии предложил сводить детей с родителями в одно место для сдачи анализов? Ведь известно, что более половины очагов заражения коронавирусом — это медучреждения! Кроме справки нужны анализы из санэпидемстанции, а они платные. Родители виноваты в карантине? Может, конечно, такой маразм есть только в Ульяновском районе области? Дозвониться до райбольницы в течении дня не получилось, как и до местных фельдшеров. Кто нам оплатит дорогу сначала до Ульяновска, потом до Ишеевки в рабочий день? Может те, кто установил такой порядок выхода из карантина в нашем районе? Нужны анализы, так приезжайте к нам сами и забирайте на месте!»

Новости о новых трамваях из Санкт-Петербурга и пост в аккаунте губернатора Сергея Морозова о замене старых трамваев на новые вызвали бурное обсуждение транспортной темы среди пользователей соцсетей. Вот что они пишут.

«28-й маршрут автобусов тоже обещали обновить, поставить новые Simaz, уже год прошёл. У этих старых ПАЗиков на маршруте скоро всё отвалится».

«Трамваи красивые. Но, кажется, опять на 22-й маршрут. А на 4-й что-то будет? Киндяковку постоянно «кидают». И можно ли как-то транспортом поддержать Опытное поле? Когда 69-й маршрут ходил по Железной Дивизии и Ленина, машин было больше и они были заполнены. А теперь, со сменой маршрута, водители разбежались. От нас к «Заре», к храму, к Соборной площади, в центр в госпиталь ветеранов, не доехать. С пересадкой — дорого. А зимой каково? До трамвая возрастным людям или с детьми идти 30 минут. Мы не элита. Но зачем было отстраивать район, а потом на него плюнуть, живите, как знаете! Мы тоже хотим цивилизацию».

«Я так надеюсь, что в нашем городе, как и в других цивилизованных городах, наконец-то будут на маршрутах полноценные автобусы, а не то, что сейчас. «Газели» без расписания, поломанные и вонючие, знает каждый ульяновец...»

«Пенсионеры северной части города ждут маршруты Парк Победы — СНТ «Импульс» — СНТ «Залив», хватит издеваться над людьми, гонять нас через весь город на дачные участки! Всё против людей, 20 лет существовал данный маршрут, и кто-то отменил его, ссылаясь на незагруженность».