Яндекс.Метрика
Владимир Зарубин: защита окружающей среды и сохранение природного богатства России обязательно должны быть закреплены в Конституции
10:1725 июня 2020
Поправки в Конституцию Российской Федерации обсуждаются сейчас по всей стране на всех уровнях. Свое мнение высказывают и жители Ульяновской области.

«Защита окружающей среды и сохранение природного богатства России обязательно должны быть закреплены в Конституции. Все граждане, организации и предприятия, органы власти должны бережно относиться к природе, сохранять редкие виды растений и животных, способствовать увеличению их популяции. Наша страна во многом уникальная по своим климатическим особенностям, разнообразию живых организмов. Последние события показывают, что природа не должна рассматриваться человеком лишь как ресурс для обогащения. Без чистого воздуха, без чистой воды невозможна нормальная жизнь человека.

Необходимо создавать условия для воспроизводства живых организмов. В нашем государстве не должно быть места хищническому и расхитительскому отношению к окружающей среде. Я надеюсь, что закрепление такой нормы в Конституции будет способствовать росту ответственности по отношению к нашей естественной среде обитания», - рассказал Владимир Зарубин, спортсмен-рыболов (инженер).