Яндекс.Метрика
Визуальность и инфографика. Для ульяновцев издадут пособие с разъяснениями по капремонту
11:3514 мая 2020

В Фонде модернизации ЖКК Ульяновской области продолжают разработку методического пособия по капитальному ремонту. Брошюра призвана помочь жителям региона разобраться в способах накопления средств на капитальный ремонт, узнать о процессе подготовки, а также проведении и выборе работ по региональной программе.

Особенно важно, что информация в брошюре будет изложена посредством современных и понятных приёмов, в том числе с помощью инфографики. Коллектив авторов по подготовке издания возглавляет директор Фонда Александр Хаджибаев. Также в работе участвуют активные и неравнодушные жители многоквартирных домов Ульяновской области. Так, визуальный контент изложения материала готовит председатель совета дома № 44 по улице Врача Михайлова в Ульяновске Людмила Евгеньевна Федосеева.

На данный момент специалисты подготовили текстовую часть пособия на основе действующего Жилищного кодекса РФ, регионального Закона о регулировании некоторых вопросов в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общедомового имущества, других НПА и практического опыта реализации региональной программы. ​

Планируется, что пособие будет издано летом 2020 года. Однако перед печатью издание пройдёт обязательное обсуждение с представителями экспертного сообщества.