Яндекс.Метрика
Вид на Волгу будет свободный. В течение октября склон бульвара Новый Венец расчистят от поросли
15:2608 октября 2020

Бригада МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» к вырубке поросли приступила на этой неделе. Работы на косогоре, имеющем уклон до 70 градусов, возможно проводить только осенью при сухой погоде или зимой при минимальном снежном покрове, так как летом поверхность влажная и передвигаться по ней небезопасно, пояснил заместитель директора муниципального бюджетного учреждения Сергей Нагаткин. Стоит отметить, что последний раз подобные работы проводились в 2010 году во время реконструкции бульвара, а до этого – около 30 лет назад.

«Нами получены разрешительные документы на снос более ста аварийных деревьев и вырубку более двух тысяч квадратных метров поросли, чтобы открыть вид на Волгу. Данную работу мы планируем выполнить в течение октября. При этом основная часть деревьев, которые удерживают склон, будут сохранены», – отметил Сергей Нагаткин.

По поручению губернатора Сергея Морозова администрация Ульяновска сформировала отдельную бригаду для обслуживания 32 гектаров парка Дружбы Народов. В настоящее время от аварийных деревьев и поросли большей частью очищены нижние площадки парка.