Яндекс.Метрика
Вадим Овейчук: «Валентина Терешкова – первая в мире женщина-космонавт, свою преданность Родине доказала всей своей жизнью»
10:4014 марта 2020

После своего выступления в Госдуме об обнулении президентских сроков в связи с внесением поправок в Конституцию депутат Валентина Терешкова подверглась критике и даже травле в социальных сетях. Напомним, депутат высказала ряд предложений по поправкам в Конституцию, в частности, обнулению предыдущих президентских сроков. Такое решение Валентина Терешкова приняла в связи с просьбами жителей России. Надо отметить, что Президент России Владимир Путин предложение принял, однако при условии, что его поддержат жители страны и Конституционный суд.

Представители профессионального сообщества Ульяновской области считают, что каждый имеет право на свое мнение и политическая позиция не должна приводить к травле человека.

«Сформировалась возмутительно агрессивная обстановка вокруг выступления Валентины Терешковой на сессии Госдумы, где она высказала свое мнение к поправкам в Конституцию России. Валентина Терешкова – Герой Советского Союза, первая в мире женщина-космонавт, свою преданность Родине доказала всей своей жизнью. Необходимо прекратить обливать грязью мировую легенду», – отмечает советник управляющего директора АО «Авиастар-СП» Вадим Овейчук.