Яндекс.Метрика
В Заволжском районе Ульяновска на пешеходном переходе сбили двух женщин
11:5024 октября 2020
За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе 2 пешехода. 

Оба ДТП с участием пешеходов 23 октября произошли в Заволжском районе Ульяновска. В 7 утра на улице Свердлова у дома № 41, по предварительной информации, 59-летний водитель, управляя автомобилем TOYOTA Corolla, сбил 41-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход доставлена в медицинское учреждение, отпущена домой, назначено лечение.

В 6 часов вечера на проспекте Ленинского Комсомола у дома № 11, по предварительной информации, 30-летний водитель, управляя автомобилем RENAULT 19, на регулируемом перекрестке при повороте допустил наезд на 30-летнюю женщину, которая переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход была доставлена в медицинское учреждение, отпущена домой, назначено лечение. Водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

По данным областной Госавтоинспекции, 23 октября 51 водитель привлечен к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 39 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

Читайте также: Защититься от гриппа можно. Поликлиники проводят вакцинацию населения