Яндекс.Метрика
В Засвияжье Ульяновска появится «Микрогород»
11:1803 июля 2020

2 июля в ходе объезда Засвияжского района губернатору Ульяновской области Сергею Морозову был представлен проект «Микрогород 24». Он стал победителем региональной программы поддержки местных инициатив и расположится на участке между лицеем при УлГТУ №45 и гимназией №13.

Согласно планам, тут заасфальтируют пешеходные дорожки, возведут сцену, установят лавочки и урны, а также фонари.

«В перспективе местные жители хотят здесь видеть свой «Микрогород». Проект реализуют на условиях софинансирования. 3 июля мы проведем с жителями микрорайона на этой территории субботник. Начнем с малого: очистим территорию, вывезем мусор, уберем дикорастущий кустарник. А потом начнем строительство замечательного микросквера, который жители ждут уже давно», — прокомментировал глава администрации Засвияжского района Наиль Юмакулов.

Также по программе поддержки местных инициатив в этом округе будет проведена большая работа в отношении спортивного клуба «Орбита». Это учреждение очень востребованное, его спортивные секции с удовольствием посещают дети.

«Мы сделаем косметический ремонт здания. Будет благоустроена и близлежащая территория, установим лавочки и урны. Предусмотрена и установка уличного освещения. А еще здесь обустроят площадку воркаута, что позволят детям заниматься и на улице. Все, что мы делаем, мы делаем не для себя, а для людей, чтобы проживание в этом микрорайоне было максимально комфортным», — отметил депутат Городской думы Владимир Шеянов.