Яндекс.Метрика
В Засвияжье создаётся волонтёрский центр «ВМЕСТЕ»
10:0311 февраля 2020

В Засвияжье работают несколько молодежных волонтёрских организаций, они занимаются организацией досуга детей и подростков, представителей старшего поколения, создают условия для занятий засвияжцев физкультурой и спортом, помогают с уборкой общественных пространств, благоустройством дворов. Количество неравнодушных людей с каждым годом растёт, и чтобы их помощь стала ещё эффективнее, добровольцы Засвияжского района решили действовать сообща.

«Мы организуем районный добровольческий центр «ВМЕСТЕ», чтобы активная молодёжь могла проявить себя, чтобы совместными усилиями делать Засвияжье лучше, чище, комфортнее, – рассказал руководитель центра Владислав Салюков, – в ближайшее время волонтёрский центр «ВМЕСТЕ» начнет работу по адресу Промышленная,76А и станет площадкой для взаимодействия всех неравнодушных засвияжцев».

Одна из первых инициатив волонтёрского центра «ВМЕСТЕ» — реконструкция освещения на улицах Фруктовой и Жигулевской. Здесь планируется заменить устаревшие и вышедшие из строя лампы на светодиодные светильники, это позволит не только существенно улучшить освещенность улиц и общественных зон, но и значительно снизит потребление электроэнергии.

Чтобы обсудить с засвияжцами эти планы, заручиться поддержкой, добровольцы волонтёрского центра «ВМЕСТЕ» уже начали проводить встречи с жителями микрорайона, собрав на сегодня более 150 подписей сторонников проекта.