Яндекс.Метрика
В выходные в Ульяновске сбили трех пешеходов
12:1030 ноября 2020
За минувшие выходные дни в Ульяновской области зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 3 пешехода в городе Ульяновске. 

Так, 28 ноября в Засвияжском районе на 199-м километре автодороги «Цивильск – Ульяновск» в 18:25, по предварительной информации, 50-летний водитель, управляя автомобилем NISSAN Pathfinder, сбил 41-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход доставлен в медицинское учреждение.

29 ноября в Заволжском районе на проспекте Туполева дом № 14, в 16.55 часов, по предварительной информации, 43-летний водитель, управляя автомобилем NISSAN Qashkai, сбил 62-летнего мужчину и 58-летнюю женщину, которые переходили проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходы доставлены в медицинское учреждение.

По данным областной Госавтоинспекции, 28 и 29 ноября в регионе к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам привлечены 77 водителей, за нарушение Правил дорожного движения - 57 пешеходов.

Читайте также: В Ульяновской области в 2020 году почти на 30% снизилось количество отравлений алкоголем