Яндекс.Метрика
В выходные дни в Ульяновске проводят дезинфекцию парков, скверов, остановок и площадей
9:4411 октября 2020
Ежедневно проводится усиленная санитарная обработка общественного транспорта и многоквартирных жилых домов.

Так, силами работников МУП «Ульяновскэлектротранс» организована дезинфекция трамваев и троллейбусов. Электротранспорт обрабатывается дважды в смену в депо, а также до четырех раз за день производится дополнительная дезинфекция на конечных и кольцевых станциях. Особое внимание уделяется поручням, сидениям, дверям.

Весь подвижной состав каждый день проходит полную дезинфекцию. Утром, перед выходом на линию каждый вагон прогоняется через мойку, где осуществляется дезинфекция внешней стороны транспорта. Далее идет обработка салона. По приезду в депо в конце дня комплекс мер повторяется. Санитарная обработка салона также проходит на конечных станциях по четыре раза в день. Кроме того ежедневно дезинфицируются остановочные павильоны, сообщили в МУП «Ульяновскэлектротранс».

Управляющие компании проводят регулярную дезинфекцию жилых домов, где с особой тщательностью обрабатываются лестницы, кнопки лифта и сами лифты, почтовые ящики, домофоны и входная группа. 

В целях недопущения распространения коронавируса в выходные дни в районах города проходит тотальная дезинфекция общественных пространств, парков, скверов, площадей, малых архитектурных форм, подъездов к учреждениям социальной сферы, остановок общественного транспорта.

Читайте также: Сергей Морозов: «Ситуация с коронавирусной инфекцией становится все напряженнее»