Яндекс.Метрика
В весенне-летний период в Ульяновске обустроят в соответствии со стандартами 60 контейнерных площадок
14:2018 февраля 2020

На аппаратном совещании в администрации города и.о. заместителя главы города Андрей Павлов доложил главе Ульяновска Сергею Панчину о подготовке к весеннему месячнику по благоустройству.

К благоустроительным работам будут привлечены организации всех форм собственности и более 20 тысяч человек. Им предстоит очистить газоны, парки и скверы, магистральные и внутриквартальные дороги, покрасить бордюрный камень.

«Для обеспечения работ предстоит заготовить необходимое количество краски и кистей, побелки, перчаток, мешков для мусора и других расходных материалов. В рамках исполнения полномочий в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в весенне-летний период планируется обустройство 60 контейнерных площадок», – отметил Андрей Павлов.

Управляющие организации должны провести санитарную очистку дворов, ремонт и покраску скамеек, урн, детских площадок и других малых архитектурных форм, стрижку кустарников, вырубку поросли, высадку зелёных насаждений, спил сухих и аварийных деревьев, устройство цветочных клумб. Точный план комплекса работ по благоустройству дворовых территорий будет сформирован после весеннего осмотра жилого фонда.