Яндекс.Метрика
В Ульяновской области закладывают «Сады здоровья» и говорят спасибо медикам
15:3016 ноября 2020

Более 600 деревьев высадили в этом году на территории больниц в поддержку медицинских работников, акция «Сад здоровья» будет продолжена следующей весной. Закрывали сезон озеленения на прошедшей неделе у районной больницы Радищево, здесь появилось десять елей.

Главная цель акции, как рассказала глава Минприроды Гульнара Рахматулина, – выразить благодарность медикам, работающим в тяжёлых условиях пандемии коронавируса. Новые скверы разобьют около нескольких медучреждений области. Уже провели посадки в Тереньгульском, Карсунском, Барышском, Кузоватовском, Николаевском, Сенгилеевском, Старомайнском и Мелекесском районах.

Кроме того, по учрежденному в апреле проекту «Спасибо медикам» 876 работников медучреждений и 232 члена их семей прошли санаторное-курортное лечение. С середины октября такую возможность получат и 250 добровольцев, оказывающих помощь в период пандемии. Более 400 человек приняли участие в экскурсиях по самым красивым местам Ульяновской области, также врачи стали зрителями концертов живой музыки.