Яндекс.Метрика
В Ульяновской области вновь выберут лучших в индустрии туризма
10:5020 мая 2020

Агентство по туризму объявляет о проведении регионального этапа конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Традиционно в рамках конкурса утверждены следующие номинации:

- «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы»;

- «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)»;

- «Лучший экскурсовод (гид)»;

- подноминация «Гид-переводчик»;

- «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»;

- подноминация «Менеджер по детско-юношескому туризму»;

- подноминация «Специалист в сфере доступного туризма».

Участники должны будут продемонстрировать свое мастерство на рабочем месте и показать теоретические знания. Стаж работы конкурсанта – более трех лет в данной специальности.

«По результатам теоретических и практических соревнований будут определены номинанты, которые получат возможность представить свой регион на федеральном уровне. Отмечу, что ульяновские участники традиционно занимают призовые места на федеральном этапе. Три года подряд сотрудники гостиницы «Волга» возвращаются в родной город с победой. Надеемся, что эта добрая традиция продолжится и в этом году», - отметил директор регионального Агентства по туризму Денис Ильин.

Региональный этап продлится до 9 августа 2020 года. Победители и призеры федерального этапа конкурса, который запланирован с 10 августа по 1 ноября, получат дипломы, сувениры и денежное вознаграждение. За первое место – 100 тысяч рублей, за второе – 80 тысяч рублей, за третье и победу в подноминациях – 60 тысяч рублей.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 9 июля представить в Агентство (Ульяновск, ул. Спасская, 3, 303, тел. (8422) 24-18-04) все необходимые документы в соответствии с положением конкурса.