Яндекс.Метрика
За сутки в Ульяновской области в пожаре погибли три человека
11:2209 января 2020
8 января в Сурском районе Ульяновской области сгорел деревянный жилой дом. Пожар произошел в половине пятого вечера на улице Кирова в селе Сара. В 16:39 на место прибыло первое пожарное подразделение. В 16:52 открытое горение было ликвидировано. В тушении пожара участвовали 9 человек личного состава и 3 единицы техники.

В результате пожара погиб 60-летний хозяин дома, который проживал в нем один, а дом огнем уничтожен полностью. Развитию пожара способствовали позднее обнаружение и сообщение в пожарную охрану. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении. Загорание обнаружили соседи и вызвали пожарных. Известно, что в октябре 2019 года работниками ПЧ-122 с погибшим проводился инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности (на учете не состоял).

Около десяти вечера 8 января на улице Садовой в поселке Первомайском Кузоватовского района произошел пожар в жилом доме. В 22:25 открытое горение было ликвидировано. В тушении пожара участвовали 11 человек личного состава и 3 единицы техники. В результате пожара погибла 63-летняя хозяйка, а огнем уничтожена кровля и потолочное перекрытие деревянного дома, повреждена внутренняя отделка и имущество. Причина пожара устанавливается. 

9 января в 00:53 на улице Фабричной в поселке ЧНФ (чулочно-носочной фабрики) Карсунского района произошел пожар в жилом доме. На момент прибытия  первого пожарного подразделения 32-ПСЧ наблюдалось открытое горение дома. В 01:11 открытое горение было ликвидировано. В тушении пожара участвовали 7 человек личного состава и 2 единицы техники. 

В результате пожара огнем уничтожена внутренняя отделка кирпичного дома, также погиб 58-летний хозяин. Развитию пожара способствовали позднее обнаружение и сообщение в пожарную охрану. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении. Мужчина жил один, загорание обнаружили соседи и вызвали пожарную охрану. Работниками 32-ПСЧ с погибшим проводился инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности (на учете не состоял).

Читайте также: До конца учебного года в городском электротранспорте устанавливается бесплатный проезд для школьников