Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартовала неделя нацпроекта «Демография»
17:5823 ноября 2020

24-26 ноября региональная делегация примет участие в Форуме «Здоровые города России» в Москве, приуроченном к 10-летию образования Ассоциации «Здоровые города районы, поселки». Здесь будут подведены итоги конкурса «Здоровые города России» 2020 года.

25 ноября все желающие смогут присоединитmся к прямому эфиру рубрики «Спросите доктора», посвящённому сердечно-сосудистым заболеваниям.

26 ноября в 14:00 в конференц-зале Центра общественного здоровья и медицинской профилактики начнётся заседание круглого стола по обсуждению вопросов снижения алкоголизации населения. Здесь будут озвучены данные мониторинга об отравления алкоголем в текущем году и предложения по уменьшению употребления алкогольной продукции. Экспертами круглого стола станут специалист по профилактической медицине Валентина Караулова, психиатр-нарколог Михаил Белянкин, токсиколог Игнат Пономаренко и специалист по судебно-медицинской экспертизе Максим Ряховский.

27 ноября в 16:00 в регионе состоится трансляция Единого родительского собрания. Спикерами мероприятия станут консультант департамента общего образования, дополнительного образования и воспитания регионального министерства просвещения и воспитания Елена Демянчук, главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Елена Рябинова. Кроме того, в рамках онлайн-собрания на тему: «Здоровье глаз: профилактика близорукости» выступит главный внештатный детский специалист офтальмолог Минздрава Наталья Охотникова.