Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартовала акция «Помоги собраться в школу»
13:1116 мая 2020

Региональная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится с 2005 года. Участие в ней принимают члены правительства, главы муниципалитетов, депутаты, жители области, благотворители. Сбор помощи для семей в трудной жизненной ситуации с детьми-школьниками будет организован на каждом предприятии.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил, что в этом году старт акции был дан раньше обычного – 15 мая. Это сделано, чтобы оказать помощь большему количеству детей. «Многие семьи в этом году столкнулись с дистанционным обучением, поэтому мы модифицировали акцию и вместе с традиционными канцтоварами, ранцами и формой дарим компьютерную технику. За 14 лет в рамках акции собрано свыше 350 миллионов рублей: это средства регионального и муниципальных бюджетов, а также помощь благотворителей. В этом году мы планируем совместными усилиями собрать около 40 миллионов рублей. Призываю всех наших земляков принять участие в этом добром деле. Мы, взрослые, должны сделать все, чтобы наши ребята были полностью готовы к школе, чтобы у них было все необходимое для успешной учебы», – отметил глава региона.

По словам и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Натальи Исаевой, в этом году помощью планируется охватить около 20 тысяч детей. «Это может быть финансовая поддержка, новая школьная форма, канцелярские товары, одежда и обувь», – рассказала Исаева. Кроме этого, подготовлены 10 тысяч «Дисконтных карт первоклассников-2020», которые предоставляют 20% скидку на школьные товары от местных производителей. Получить карту можно в общеобразовательных учреждениях при оформлении личного дела на будущего первоклассника.