Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартовал масштабный ремонт дорог в рамках нацпроекта
11:4620 апреля 2020

На областных автодорогах к работам по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже приступили на четырех объектах: на участке автодороги «Большие Ключищи – Сенгилей» у поселка Меловой, на участке «Димитровград – Черная Речка», у села Старый Письмирь по автодороге «Димитровград – Старая Сахча» и между селами Неплевка – Архангельское на автодороге «Усть-Урень – Астрадамовка – Шатрашаны».

Напомним, что всего в Ульяновской области в рамках национального проекта, инициированного Президентом России Владимиром Путиным, приведут в порядок около 130 километров дорожного полотна.

«В ситуации угрозы распространения коронавирусной инфекции необходимо приложить все усилия для соблюдения графика, объема работ, обеспечить занятых на производстве средствами индивидуальной защиты. Наша задача в текущем сезоне – выполнить все показатели, установленные нацпроектом, Президентом России Владимиром Путиным. Она касаются не только приведения дорожного полотна в нормативное состояние, но и обеспечения безопасности дорожного движения, сокращения количества дорожно-транспортных происшествий, сохранения жизни и здоровья жителей», – отметил первый заместитель председателя правительства региона Андрей Тюрин.

В целях обеспечения высокого качества выполняемых объектов с 2019 года Ульяновская область начала работать по Техническому регламенту таможенного союза и перешла на новые стандарты. Поэтому в 2020 году продолжится закупка нового оборудования для дорожных лабораторий.

В рамках БКАД также идет строительство и реконструкция 11,1 км автомобильных дорог. На 4 из 5 объектов работы уже начались: это «Цивильск – Ульяновск» – Новая Воля», участок «Старая Ерыкла – Ерыклинский», мост через реку Борла на дороге «Безводовка – Малая Борла» и кольцевая развязка в Инзе.

В этом году важным направлением работы станет повышение безопасности дорожного движения. Предусмотрено нанесение дорожной разметки с применением термопластика, установка дорожных знаков, удерживающих ограждений на опасных участках, устройство освещения на транзитных участках областных дорог, проходящих по населенным пунктам. В р.п. Старая Майна установят ещё одну дорожную метеорологическую станцию для мониторинга погодных условий и состояния покрытия на автодорогах.

Ознакомиться со списком объектов ремонта дорог в рамках нацпроекта БКАД на 2020 году можно на сайте министерства промышленности и транспорта Ульяновской области.