Яндекс.Метрика
В Ульяновской области создадут экологический рейтинг муниципалитетов
9:4202 ноября 2020

Он будет отображать показатели работы экологической отрасли каждого муниципального образования. Также в Ульяновской области учредят рейтинг предприятий, подлежащих региональному экологическому надзору.

Об этом ТАСС сообщил губернатор Сергей Морозов. В экологическом рейтинге, по его словам, будет оцениваться состояние водоемов, работа с отходами, высадка и уход за зелеными насаждениями и состояние атмосферного воздуха.

Также глава региона рассказал агентству о создании в Ульяновске комплекса объектов национального городского парка «Семь жемчужин Свияги», которые расположатся на побережье одноименной реки.

«Парк станет центральной площадкой для жителей города для проведения досуговых, образовательных, научных, туристических, оздоровительных, спортивных и историко-культурных мероприятий, - приводит слова Сергея Морозова ТАСС. - В его инфраструктуру войдут уже имеющиеся в городе знаковые объекты».

Добавим также, что в 2022-2023 годах по нацпроекту «Экология» в Ульяновске планируют провести комплексную экологическую реабилитацию Свияги: расчистить и частично спрямить русло, провести субботники на прибрежных территориях.