Яндекс.Метрика
Руководители муниципалитетов будут начинать свой рабочий день в больницах
16:0805 ноября 2020

Такое решение было озвучено сегодня на заседании рабочей группы по ситуации с COVID-19 в муниципальных образованиях. Его провел губернатор Сергей Морозов.

«Считаю, что руководители администраций должны начинать своё рабочее утро в районных больницах. Это поможет им каждый день видеть реальную картину, больше общаться с пациентами и врачами, оперативнее принимать решения и своевременно информировать областной штаб о возникающих проблемах», – считает глава региона.

Он поручил пересмотреть модель работы районных администраций. В утренние часы, например, с 7:30 и до 8:30, главы администраций и их заместители должны находиться в центральных районных учреждениях здравоохранения, в участковых больницах и в фельдшерско-акушерских пунктах.

«Нужно встречаться с главными врачами и лично контролировать потребность больниц в средствах индивидуальной защиты, лекарствах, следить за разведением потоков в поликлиниках. Часто видим, что рано утром людей в поликлинике очень много, а после обеда холлы пустые. Потоки смешаны. Это неправильно, – подчеркнул Сергей Морозов. – Руководители районов должны заниматься организацией процесса в лечебных учреждениях вместе с главными врачами. Все должны держать руку на пульсе».

Напомним, сегодня в Ульяновской области обновился антирекорд по количеству заболевших COVID-19. За сутки выявлено 212 человек. А за весь период пандемии в регионе подтверждено 21 848 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.