Яндекс.Метрика
В Ульяновской области разработают индекс счастья
13:3125 апреля 2020

В регионе поощрят развитие волонтерского движения, об этом сообщил губернатор Сергей Морозов на встрече с соцработниками и добровольцами 24 апреля в Николаевском районе.

«В Ульяновской области создаётся главный региональный волонтёрский центр. Такие же должны появиться в каждом муниципальном образовании. Мы учредим областной День доброты, а также вместе с НКО разработаем областной индекс счастья. Кроме того, при устройстве на государственную или муниципальную службу будем учитывать, есть ли у кандидата волонтёрский опыт», – отметил глава региона.

В планах также создание единого благотворительного и волонтерского чата и колл-центра для общения, обмена опытом и помощи людям. Наладить диалог между НКО и СМИ поможет перекрестное обучение.

В ежедневном режиме формируется благотворительный резервный фонд продовольственных наборов для жителей, которые находятся в сложной жизненной ситуации. В воскресенье в путь отправится самый большой «Караван добра» за всю историю проекта.

«Караван посетит все муниципальные образования нашего региона, чтобы доставить продуктовые наборы и предметы первой необходимости населению. Всего поддержку получат около десяти тысяч человек — это, прежде всего, пожилые люди и многодетные семьи», – пояснила и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Наталья Исаева.