Яндекс.Метрика
В Ульяновской области пройдет масштабная научно-практическая конференция для специалистов сфер культуры и искусства
11:1302 апреля 2020

Планируется, что IV Всероссийская заочная научно-практическая конференция «Культура, искусство, образование: история и современность» состоится в регионе 13 апреля. В ней примут участие около 100 педагогов допобразования, работников образования в сфере культуры и искусства из Калининградской, Московской, Вологодской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и ПФО.

Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова отметила, что конференция проводится в целях обобщения и трансляции инновационного теоретического и практического опыта в сфере образования, культуры и искусства.

На форуме представят опыт педагогов в области организации образовательного процесса, обновления содержания, методики и технологии педагогической деятельности.

Среди основных тематических направлений конференции: актуальные проблемы музыкального и хореографического образования, дизайн и художественное творчество, народная культура, библиотека и информационно-библиотечная деятельность в меняющейся коммуникационной среде, инновационные образовательные практики работы с одарёнными детьми, молодежные волонтерские проекты и новое поколение молодых профессионалов.

По конференции планируется издание печатного сборника методических рекомендаций.