Яндекс.Метрика
В Ульяновской области примут молодых лидеров БРИКС
14:0206 марта 2020

VI Молодёжный саммит и встреча министров и руководителей ведомств стран БРИКС, курирующих молодёжную политику пройдет в Ульяновской области 12-16 июля 2020 года.

4 марта в Ульяновске прошло рабочее совещание по подготовке события с участием начальника отдела международной деятельности Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» Татьяны Селивёрстовой. 

«Ульяновск был выбран местом проведения саммита неслучайно. Было организовано большое количество международных молодёжных событий на территории Ульяновской области, в том числе при поддержке правительства региона. Мы на практике убедились, что мероприятия здесь всегда проходят на высоком организационном уровне, участников всегда очень тепло принимают, и они уезжают влюблёнными в ваш край», – отметила Татьяна Селиверстова. 

Саммит будет проводиться в шестой раз и соберёт 150 участников в возрасте от 18 до 35 лет. Завершится он принятием Плана действий по расширению сотрудничества между странами БРИКС в ряде областей, включая экономику, политику, информацию, науку, технологии и гуманитарную сферу. 

Также в рамках саммита будет организована встреча министров и руководителей ведомств стран БРИКС, курирующих молодёжную политику в открытом и закрытом форматах.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Фонд «Росконгресс» и правительство Ульяновской области. Оператором проведения саммита в регионе станет фонд «Ульяновск – культурная столица». 

В ближайшее время будет сформирована рабочая группа по подготовке к проведению саммита. А также начнётся отбор в команду волонтеров со знанием английского, испанского, китайского языков для работы на саммите. Расширенный оргкомитет с участием всех организаторов состоится в начале апреле в Москве.