Яндекс.Метрика
В Ульяновской области появятся «Театральные волонтёры»
11:4912 сентября 2020

Проект организован фондом поддержки театрального искусства «Премьера» и Ульяновским театром юного зрителя. Он одержал победу в конкурсе грантов Российского фонда культуры и получил  финансирование в размере 400 тысяч рублей. 

Курс занятий по таким направлениям, как экономика театра, основы театрального производства и творческого процесса, коммуникации и ораторскому мастерству будет организован в NEBOLSHОМ ТЕАТРЕ в октябре.

Выпускники проекта смогут принимать участие в организации крупнейших творческих событий NEBOLSHОГО ТЕАТРА: в лекциях и мастер-классах, в их числе - «Рождение спектакля – от идеи до премьеры», «Кто не выходит на поклон – театральные профессии», «Язык театра», «Как победить волнение», «Внимание – основа театра».

Проект «театральные волонтёры» является частью реализации национального проекта «Культура», утвержденного президентом России Владимиром Путиным.

Заявки от студентов вузов принимаются до 25 сентября. Необходимо прислать свои контактные данные с указанием фамилии, имени, отчества, возраста, места обучения (наименование университета, факультета и кафедры), номера телефона на электронный адрес: nebolshoy@bk.ru (пометка в письме «Театральный волонтёр»).