Яндекс.Метрика
В Ульяновской области построят еще одну новую школу
8:4623 июля 2020

Расположится новая школа в селе Барановка Николаевского района. Губернатор Сергей Морозов осмотрел площадку под строительство и подписал дорожную карту с этапами работ от разработки сметы до лицензирования.

«В Николаевском районе мы реализуем большое количество интересных проектов, связанных с качественным улучшением работы образовательных учреждений. Мы строим одно из самых крупных дошкольных учреждений – это детский сад в селе Большой Чирклей и прорабатываем вопросы, связанные со строительством новой школы в селе Барановка на 165 мест с дошкольной группой на 40 мест», – сказал глава региона.

По словам министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновой, школа, которая сейчас находится в селе Барановка, была построена в 1932 году. На данный момент подобран земельный участок и поставлен на кадастровый учет. Планируется, что школа будет готова к концу 2022 года.

В Николаевском районе, по информации профильного министерства, на сегодняшний день принято два детских сада, 18 школ и три организации дополнительного образования. В рамках нацпроекта «Образование» в Татарско-Сайманской средней школе ремонтируется спортзал (региональный проект «Успех каждого ребенка»), создаются «Точки роста» (проект «Современная школа»), на их оборудование предусмотрен 1 миллион 117 тысяч рублей из федерального и областного бюджетов, создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей – в этом году они откроются в Баевской и Славкинской школах.