Яндекс.Метрика
В Ульяновской области помогли 67 соискателям на грант «Агростартап»
17:2502 июня 2020

Сотрудники Центра компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров Ульяновской области продолжают консультировать сельчан по вопросам господдержки. Сейчас основная работа сосредоточена на подготовке соискателей грантовой программы «Агростартап», «Начинающий фермер» и «Семейный фермер».

«Главные цели проекта, которые были поставлены президентом Владимиром Путиным, — это повышение доходов и уровня жизни сельских граждан через создание и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере сельского хозяйства. Речь идет о крестьянско-фермерских хозяйствах и сельхозпотребкооперативах. На сегодня в Ульяновской области они обеспечивают занятость почти десяти тысячам сельских жителей», – сообщил министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий региона Михаил Семенкин.

С середины мая специалисты посетили все районы области и встретились с 67 претендентами на грант «Агростартап», оказав адресную помощь в проверке готовности пакетов документов для участия в конкурсе.

Напомним, программа «Агростартап» успешно действует в регионе с 2019 года. За это время двадцать два жителя получили средства на развитие своих проектов. Программа действует в рамках реализации федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации», который входит в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» по инициативе президента Владимира Путина.