Яндекс.Метрика
В Ульяновской области помимо масок обязательным станет ношение перчаток в магазинах и в общественном транспорте
22:5507 мая 2020
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил о намерении ужесточить меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В своем ежедневном видеообращении к жителям региона он рассказал, что масочный режим помогает сдерживать распространение новой коронавирусной инфекции.

«В связи с резким ростом числа заболевших, причем молодых людей, мы намерены ужесточить режим ношения масок в общественных местах, магазинах, транспорте. Мы внесем в Указ о режиме повышенной готовности требования и к водителям, и к пассажирам такси в плане обязательного ношения масок. Будем добиваться его строгого исполнения. Кроме того, введем правило обязательного ношения перчаток в магазинах и в общественном транспорте», - сказал губернатор.

Сергей Морозов обратился ко всем жителям области, если они видят, как работник торговли, водители такси или общественного транспорта нарушают правило ношения средств индивидуальной защиты, немедленно сообщайте об этом на номер 112. Все обращения будут обязательно проверяться, а виновные понесут наказание.

Читайте также: 9 мая в центре Ульяновска ограничат движение транспорта