Яндекс.Метрика
В Ульяновской области пока не рассматривается вопрос о возвращении к дистанционному обучению
14:0905 октября 2020

Как пояснили нам в министерстве просвещения и воспитания Ульяновской области, вопрос о введении дистанционного обучения пока не обсуждался.

«Сейчас школьники находятся на каникулах до 18 октября. До их окончания никаких решений о переводе на дистанционное обучение приниматься не будет. Затем будем смотреть на эпидситуацию в области и количество заболевших школьников», – пояснили в министерстве.

Сегодня федеральные СМИ сообщили, со ссылкой на чиновников федерального Минпросвещения, о возможном введении дистанционного обучения в Москве, на Сахалине и в Ульяновской области. Позднее ведомство опровергло эту информацию. 

«В настоящее время образовательный процесс обеспечивается во всех регионах страны и информация, распространяемая в СМИ о якобы каких-то принятых решений о переходе на дистанционное обучение в масштабах целого региона, не соответствует действительности. 

Подчеркнем, что по информации регионов в настоящее время занятия приостановлены лишь в около 0,3 % школ в рамках точечных мер, применяемых регионами в соответствии с рекомендациями органов здравоохранения. Образовательная система Москвы же, в частности, находится на плановых каникулах и сведений об иных решений не поступало.

Общая ситуация по стране находится под непрерывным контролем. Информация от регионов по ситуации на местах поступает ежедневно и министерство ее регулярно проверяет. Министерство также подчеркивает необходимость тщательной проверки каждой информации и более внимательного отношения к ней со стороны СМИ, во избежание ситуаций, вводящих в заблуждение население», – говорится в официальном заявлении Минпросвещения РФ. 

По данным на 5 октября, в Ульяновской области зарегистрировано 16 155 заболевших коронавирусной инфекцией, только за последние сутки подтвердились 145 положительных анализов на COVID-19.