Яндекс.Метрика
В Ульяновской области планируют перезагрузить экологическую политику
8:5013 октября 2020

В ходе штаба по комплексному развитию региона губернатор Сергей Морозов заявил о необходимости переформатировать экологическую политику Ульяновской области. По его словам, обращений, публикаций в СМИ и соцсетях, связанных с проблемами данной сферы, за последнее время стало намного больше.

«Где-то загрязнение атмосферного воздуха, где-то возросшее количество свалок. В выходные дни и вовсе произошел пожар на одном из мусорных полигонов. Несмотря на то, что для решения проблем сделано очень много, мы видим - у нас появляется всё больше вопросов. Поэтому я порекомендовал срочно проработать вопрос о перезагрузке всей нашей экологической политики. Сегодня она явно даёт сбой», - сказал глава региона.

Губернатор обратил особое внимание на загрязнение окружающей среды в Заволжье.

«Рейды есть, судя по отчетам, негодяев выявляют, которые продолжают травить воздух, станции наблюдения за загрязнением окружающей среды поставили, деньги на это выделили, а результата окончательного нет. Он достаточно простой - люди должны жить в чистой экологии», - добавил он.

Предполагается создать единый профессиональный экологический офис, в который могли бы войти люди совершенно различных взглядов на то, что происходит в Ульяновской области, и заинтересованные в улучшении экологической обстановки.