Яндекс.Метрика
В Ульяновской области отпразднуют 80-летний юбилей Областной детской школы искусств
8:5926 февраля 2020

Всего запланировано более 40 мероприятий: творческие встречи, концерты и мастер-классы будут проходить в течение 2020 года в рамках юбилейной даты.

«ОДШИ является мощнейшим образовательным, культурным и методическим центром регионального значения и первым учреждением Ульяновской области в сфере начального музыкального образования. В декабре 2020 года учреждению исполнится 80 лет. Это единственная школа искусств региона, в которой открыто специальное отделение для обучения особо одарённых детей по программам повышенной сложности», – отметила министр искусства и культурной политики Ульяновкой области Евгения Сидорова.

Юбилейную дату откроют два события, которые будут проходить в рамках циклов «7 Юбилейных страниц» и «Профи – классы: «Мечты сбываются».

«7 Юбилейных страниц» откроет концерт «Беседы у рояля» учащихся фортепианного отделения класса. Он пройдет 27 февраля в 17:00 во Дворце книги (переулок Карамзина 3/2). В программе концерта прозвучат знаменитые произведения великих музыкантов и их истории.

В этот же день в 15:30 в ОДШИ в рамках цикла «Профи – классы: «Мечты сбываются» состоится встреча учащихся с выпускницей Лейлой Дмитриевой, которая проведет мастер-класс «Русский традиционный танец в фольклорном ансамбле».

При поддержке губернатора Сергея Морозова в регионе проводится большая работа по развитию творческих способностей одарённых ребят.