Яндекс.Метрика
В Ульяновской области откроются три новых «Макдоналдса»
16:2929 апреля 2020

Новые рестораны быстрого питания должны появиться в 2021-23 годах. Соглашение об инвестировании подписали 29 апреля губернатор Сергей Морозов, руководитель корпорации развития региона Сергей Васин и генеральный директор ООО «Макдоналдс» Марк Карена. Переговоры с инвестором прошли в режиме видеоконференцсвязи.

«Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, мы не снижаем деловую активность и расширяем сотрудничество с международным бизнесом, – подчеркнул Сергей Морозов. – Компания «Макдоналдс», наш давний партнер, приняла решение продолжить инвестировать в наш регион в такое непростое время. Кроме того, радует готовность реализовывать социальные проекты. Например, сейчас, в период пандемии, мы очень ценим инициативу компании по поддержке медицинских работников. Это достойный пример социальной заботы и ответственности».

Только в 2021 году компания планирует вложить 150 миллионов рублей в открытие двух новых предприятий. Одно разместится в Ульяновске, другое – в Димитровграде.

Макдоналдс активно реализует благотворительную программу для медработников. «По согласованию с министерством здравоохранения РФ мы предоставляем сейчас готовые обеды медицинским работникам по всей стране. В Ульяновской области уже передали врачам скорой помощи около двух тысяч обедов. И мы намерены продолжить действие нашей социальной программы до окончания карантинных мероприятий», – рассказал руководитель ООО «Макдоналдс» Марк Карена.

Сегодня в Ульяновске работают четыре ресторана быстрого питания «Макдоналдс», первый из них открылся в декабре 2010 года. Генеральный директор Корпорации развития области Сергей Васин сообщил, что компания уже инвестировала 400 миллионов рублей в экономику региона, а общий объем инвестиций в три новых проекта может составить более 350 миллионов рублей и позволит создать 240 новых рабочих мест.

Всего в России работает 740 предприятий быстрого обслуживания «Макдоналдс». За 30 лет работы компании в стране рестораны приняли свыше 6,25 миллиарда гостей. В 2019 году открыто 54 предприятия «Макдоналдс», в планах на 2020 год – более 80 новых точек. Компания принимает активное участие в жизни общества — за 30 лет более 920 миллионов рублей было передано на реализацию благотворительных проектов в России.