Яндекс.Метрика
В Ульяновской области начнет свою работу проектный офис по молодежному сотрудничеству «Россия – БРИКС»
11:4731 июля 2020

Проектный офис по международному молодежному сотрудничеству по направлению «Россия – БРИКС» будет действовать на базе фонда «Ульяновск – культурная столица». Целью проектного офиса станет обеспечение системного взаимодействия молодежи и молодежных организаций Российской Федерации с молодежью и молодежными организациями стран БРИКС.

В рамках официального запуска 15-16 сентября при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» состоится «Образовательный интенсив актива Проектного офиса» с участием федеральных экспертов. 

В программу войдут: 

– презентация проектного офиса международного молодежного сотрудничества по направлению Россия-БРИКС; 

– стратегия, план работы; 

– семинар «БРИКС-2030: векторы развития» с участием федеральных экспертов; онлайн-совещание с представителями ведомств по делам молодежи и НКО стран БРИКС; 

– воркшоп по группам с целью создания проектов по международному молодежному сотрудничеству и внесения предложений в стратегию проектного офиса; 

– презентация проектов, подведение итогов работы.

Образовательный интенсив актива проектного офиса станет специальным мероприятием X Международного культурного форума. Заявки принимаются до 28 августа на конкурсной основе. Обучение для успешно пройденных конкурсный отбор бесплатное. Проживание и питание на территории эко-парка «Русский берег».

Чтобы стать участником образовательного интенсива необходимо пройти обязательную регистрацию по следующей форме.

Основные требования: возраст от 18-35 лет. Английский язык не ниже уровня Intermediate. Приветствуется знание других языков.

Официальная почта проектного офиса youthbrics73@yandex.ru.

Контактный номер: (8422) 58-54-80.