Яндекс.Метрика
В Ульяновской области ищут лица Года детского спорта
15:5417 июня 2020

2021 год объявлен губернатором Сергеем Морозовым Годом детского спорта. Ход проведения запланированных мероприятий обсудили на совместном совещании специалисты Минспорта региона, Совета по развитию физической культуры и Центра развития НКО.

Одним из самых крупных проектов станет 365 мастер-классов от звезд спорта, принять участие в которых смогут все желающие. Именитые мировые спортсмены вместе с юными талантами региона расскажут об основных идеях Года.

В качестве Послов Года детского спорта уже утвердили четырёх российских спортсменов. Ими стали горнолыжник, двукратный паралимпийский чемпион Алексей Мошкин, стрелок из лука, чемпион мира Владимир Ешеев, ультрамарафонец Дмитрий Ерохин и гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина.

На площадке Уполномоченного по правам ребенка Ульяновской области с помощью НКО будет организован ситуационный центр по решению проблем детского спорта. Отметим, что в числе главных задач проведения Года детского спорта стоит снижение расходов семьи на физическое развитие детей при росте количества и качества услуг и улучшение спортивной инфраструктуры общеобразовательных школ.

Некоммерческие организации могут направить предложения по кандидатурам на звания Послов и Лиц года детского спорта, предлагать к реализации свои проекты, а также вступить в оргкомитет для помощи в проведении мероприятий.