Яндекс.Метрика
В Ульяновской области готовить выпускников к ЕГЭ будут по телевизору
15:3129 апреля 2020

27 апреля глава Ульяновской области Сергей Морозов дал старт проекту «Телеуроки на канале Репортер». Планируется 22 часовые передачи по подготовке выпускников к ОГЭ и ЕГЭ, которые будут выходить ежедневно с 8:00 до 9:00 утра на телеканале «Репортер73» с понедельника по субботу. Ведущими этих занятий станут региональные педагоги.

«Дистанционное обучение стало серьезным вызовом для системы образования региона и страны. В самое ближайшее время девяти- и одиннадцатиклассников ждут государственные экзамены. «Телеуроки на канале Репортер» – уникальный проект, цель которого подготовить выпускников к успешной сдаче государственной итоговой аттестации. Мы начинаем их трансляцию с 12 мая. Убеждён, что данный формат будет востребован как среди самих школьников, так и среди учителей», – сказал губернатор.

«Для нас важно, чтобы проект был действительно интересный, дети должны быть вовлечены в процесс. Не у каждого школьника дома хорошая компьютерная техника, высокая скорость интернета, а благодаря реализации проекта, можно включить девятую кнопку ОТР и подготовиться к предстоящим экзаменам», – добавила главный редактор телеканала «Репортер73» Ирина Колоткова.

Записи телеуроков будут доступны на сайте телеканала и регионального министерства образования и науки. По словам его главы Натальи Семеновой, уже записаны телеуроки по химии и обществознанию. Подобный проект в будущем будет реализован и в отношении летней оздоровительной кампании – телеканал будет транслировать телевизионные смены с мастер-классами, интеллектуальными играми, конкурсами и квестами с вожатыми.

«Запуск проекта на телеканале станет еще одним решением для организации дистанционного учебного процесса. Кроме того, мы пополняем компьютерный парк, чтобы передать технику в нуждающиеся семьи. Также запустим практико-ориентированные курсы по применению дистанционных технологий для повышения квалификации учителей», – сказала Наталья Семёнова.