Яндекс.Метрика
В Ульяновской области до конца года закупят 70 автобусов среднего класса
14:4003 июня 2020

В план действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики, который губернатор Сергей Морозов утвердил 1 июня, включены мероприятия по приобретению транспортных средств ульяновского производства. На эти цели выделят 100 миллионов рублей из областного бюджета.

«В сложившейся ситуации региональным предприятиям требуются дополнительные меры поддержки. Резкое падение продаж на автомобильном рынке подвергает серьезной опасности жизнедеятельность крупнейшей отрасли автомобилестроения и множества предприятий, участвующих в производственной цепочке. Так, например, региональный производитель автобусов ООО «СИМАЗ» сегодня испытывает трудности в связи с падением объемов заказов. В качестве региональной меры поддержки мы планируем до конца 2020 года закупить у предприятия 70 автобусов среднего класса для обновления пассажирского транспорта. Это позволит не допустить остановки производства и сохранить рабочие места в этот непростой период», – сообщил первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.

На федеральном уровне также приняты решения о поддержке автомобильной промышленности. Эти меры позволят сохранить стабильную работу и системообразующим предприятиям и их партнерам в кооперационной цепочке.