Яндекс.Метрика
В ульяновском Дворце творчества со следующего года появятся новые направления подготовки
9:4512 ноября 2020

7 ноября Дворец творчества детей и молодежи отметил 85-летний юбилей. Учреждение поздравил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и вручил сертификат на приобретение нового автобуса.

«Именно с открытия Дворца пионеров в далёком 1935 году в области началось становление системы дополнительного образования детей. Все 85 лет дворец был центром притяжения активной, одаренной, устремленной молодёжи. И сегодня трудно найти взрослого жителя нашего города, да и области в целом, который никогда бы не был в стенах этой организации, не занимался в его кружках и секциях», – сказал Сергей Морозов.

На мероприятии представили проект «Дворца будущего». Изменения, по словам директора учреждения Татьяны Галушкиной, планируется начать со следующего года. «Они затронут инфраструктуру, появятся новые направления деятельности, новые формы организации дополнительного образования. Так, для развития технической направленности в учреждении разработан проект создания ART-технопарка – это уникальная площадка, где встречаются юные творцы: изобретатели, дизайнеры, маркетологи, предприниматели», – рассказала директор.

По её словам, для развития естественнонаучного образования среди детей будет создана экостанция, по туристско-краеведческой направленности в 2021 году планируется организовать региональный центр детско-юношеского туризма, который войдёт в сеть аналогичных центров по всей России.

«Благодаря этому будет усилено межрегиональное взаимодействие, обмен опытом работы и лучшими практиками в детском туризме и краеведении», – сообщила Татьяна Галушкина.