Яндекс.Метрика
В Ульяновске завершается ремонт автодороги на Московском шоссе
12:5022 июня 2020

Сегодня губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел участок ремонта автомобильной дороги на Московском шоссе.

«Работы здесь почти выполнены, осталось нанести разметку. Глава региона отметил, что необходимо активно внедрять практику использования в городе Ульяновске термопластика при нанесении горизонтальной разметки. С 2019 года мы используем термопластик на областных объектах, в 2020 году – почти на 600 километров. В Ульяновске работу в этом направлении усилим», – сообщил министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

На шоссе приводят в порядок проезжую часть и малый проезд вдоль дороги общей протяженностью 1,1 километра, а также тротуары. На внутриквартальном проезде планируется устройство парковочной зоны на 30 машиномест. Для обеспечения безопасности предусмотрено освещение шести пешеходных переходов, установка новых дорожных знаков и перильного ограждения.

В 2020 году в Ульяновске по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приведут 19 объектов. Самые крупные среди них – это участки на улице Рябикова, Московском шоссе и Императорском мосту. Значительное внимание уделяется контролю качества, соблюдению графика производства работ.