Яндекс.Метрика
В Ульяновске ведется благоустройство и создание сразу семи общественных пространств
14:2218 августа 2020

Работы по благоустройству проходят в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Так, приведен в порядок сквер «Средний Венец». 17 августа губернатор Сергей Морозов встретился с ульяновцами, живущими вблизи сквера. Они выразили готовность стать участниками субботников и мероприятий по озеленению зоны отдыха.

В текущем году в сквере «Средний Венец» расширены имеющиеся и заасфальтированы новые дорожки, смонтировано освещение, установлены детские и спортивные площадки, уличные тренажёры. Благодаря активной позиции общественников, удалось добиться разделения пешеходной и велосипедной дорожек. В ближайшее время запланирована установка скамеек и урн.

В Заволжском районе преобразятся сразу три зоны отдыха. В ходе очередного этапа благоустройства парка «Прибрежный» выполнено строительство ограждения, монтаж сцены, организован спуск в Петров овраг. На бульваре Фестивальном смонтировано освещение, заасфальтированы пешеходные дорожки. В следующем году здесь планируется установить скамейки, урны и различные малые архитектурные формы. В сквере у ДК «1 Мая» уложена тротуарная плитка, смонтировано покрытие сцены, ведется подготовка основания будущей велосипедной дорожки.

В сквере за киноконцертным комплексом «Современник» построены сети освещения, отремонтированы тротуары и выполнены озеленительные работы. Затем здесь смонтируют резиновое покрытие и детскую площадку, установят ограждение сквера. 

На территории сквера «Новое поколение» установлен поребрик и залито бетонное основание плиточного покрытия прогулочных дорожек, смонтирован пандус. Проложены кабели и установлены опоры освещения. В ближайшее время подрядная организация приступит к устройству плиточного покрытия на тротуарах. Кроме того, в сквере смонтируют светильники и оформят газон. 

В парке «Молодёжный» обновлено ограждение, проведена санация зелёных насаждений.