Яндекс.Метрика
В Ульяновске устанавливают 80 новых спортплощадок
15:0607 июля 2020

В настоящее время по 80 адресам залито бетонное основание, по 79 – уложено резиновое покрытие и установлены малые архитектурные формы. Спортплощадки появятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни».

Сообщается, что работы по отсыпке площадок песком закончены в Железнодорожном районе и начаты в Засвияжском. Далее на резиновое покрытие площадок будет нанесена разметка. На следующей неделе планируется начать работы по установке освещения.

После завершения всех строительных и установочных работ каждая спортивная площадка будет иметь паспорт соответствия основным требованиям к организации детских спортивных площадок, определенных ГОСТ. Только при соблюдении всех этих стандартов площадка будет принята и открыта для занятия спортом.

В настоящее время ни одна из площадок не сдана в эксплуатацию. Все они являются объектом незавершенного строительства.

«Обращаемся ко всем горожанам с просьбой не использовать устанавливаемые спортивные площадки для занятий спортом во избежание травмирования и не допускать на них детей до момента их полной установки и сдачи в эксплуатацию», - сказала начальник управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска Альбина Никитина.