Яндекс.Метрика
В Ульяновске снова откроется Музей балалайки
10:2909 октября 2020
Открытие обновленного музея балалайки состоится в Ульяновске 17 октября. Для гостей будет представлена экспозиция с интерактивными элементами, редкие образцы традиционных балалаек, а также фрагменты горенского балалаечного промысла Ульяновской области. 

По словам организаторов, они надеются, что Музей балалайки станет ярким туристическим местом для жителей и гостей Ульяновска и заметной точкой на культурной и музейной карте России. 

Также в программе открытия выступления известных российских музыкантов. Затем планируется проведение панельной дискуссии на тему: «Частный музыкальный музей и музыкальная индустрия России: точки соприкосновения и новые возможности для региональной экономики». Участники обсудят темы частной музейной инициативы, современной музыкальной индустрии России и исторических музыкальных брендов. 

Напомним, Музей балалайки был открыт в 2013 году в креативном пространстве «Квартал». Это единственное в России учреждение, полностью посвященное балалаечной культуре. Однако с 2016 года Музей балалайки работал исключительно в формате передвижных выставок. Сейчас учреждение возобновляет полноценную работу в здании старинной городской усадьбы Емельяна Кривова. 

Больше информации о Музее балалайки: http://balalaikamuseum.ru/museum.html