Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдет более 50 концертов для тружеников тыла
16:5018 августа 2020

С 18 августа по 13 сентября творческие бригады городских учреждений культуры устроят концерты во дворах, где живут труженики тыла. Акция приурочена к присвоению Ульяновску почетного звания «Город трудовой доблести».

Всего запланировано более 50 выступлений, в концертах прозвучат песни и стихи о России.

«Вклад тружеников тыла, которые вместе с воинами ковали Победу в невероятно трудных условиях, в кратчайшие сроки строили новые и реконструировали старые предприятия и давали всё необходимое для фронта, для победы над фашистами, невозможно переоценить. Мы гордимся подвигом наших земляков и дарим им свои музыкальные подарки», – отметила начальник управления культуры и организации досуга населения администрации Елена Топоркова.

Напомним, 2 июля 2020 года Указом Президента России Владимира Путин Ульяновску было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Почетное звание «Город трудовой доблести» присваивается городам за значительный вклад их жителей в победу в Великой Отечественной войне, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, за проявленные при этом массовый трудовой героизм.