Яндекс.Метрика
В Ульяновске проведут инвентаризацию ГСК, в которых ведется предпринимательская деятельность
7:3730 мая 2020

Это необходимо для амнистии гаражной экономики, провести которую ранее распорядился губернатор Сергей Морозов. На данный момент глава Ульяновска Сергей Панчин создал комиссию по инвентаризации гаражно-строительных кооперативов с целью выявления на их территории объектов бизнеса. В ее состав вошли представители контрольно-надзорных органов, бизнес-сообществ, представители администрации города Ульяновска.

«Это поможет предпринимателям вывести своё дело из тени и создать для себя комфортные условия. Важным направлением этой деятельности является установление ГСК, в которых размещены производственные объекты, загрязняющие окружающую среду», – пояснила заместитель начальника управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции Елена Черкас.

В Ульяновске продолжается «гаражная амнистия», которая позволяет в упрощенном порядке оформить в собственность земельные участки под гаражными боксами. По возникающим вопросам председатели и члены ГСК могут связаться со специалистами структурных подразделений администрации города Ульяновска по следующим телефонам:

- управление имущественных отношений, экономики и развития конкуренции – 27-16-55;

- управление архитектуры и градостроительства – 27-25-81;

- администрация Засвияжского района – 73-78-21;

- администрация Заволжского района – 73-54-04;

- администрация Железнодорожного района – 73-53-19;

- администрация Ленинского района – 27-34-39.