Яндекс.Метрика
В Ульяновске появится «Факультет культурного волонтера»
13:5003 июня 2020

В Ульяновске реализуют проект «Факультет культурного волонтера. Продолжение». Он рассчитан на выпускников прошлого года, также запланировано проведение обучения для сотрудников учреждений культуры и городских активистов Димитровграда и села Ундоры. Для всех участников будет предоставлена возможность прохождения стажировок на площадках партнеров.

Так, ульяновские волонтеры получат практические знания в Ульяновском областном краеведческом музее, АНО по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион», а также в Рериховском центре духовной культуры. Волонтеры из Ундор будут стажироваться в Ундоровском палеонтологическом музее, а димитровградские добровольцы в Креативном пространстве «Горизонт».

Проект реализуется с целью формирования сообщества волонтеров, задействованных в добровольческой деятельности в сфере культуры Ульяновской области, обеспечения информационной, ресурсной поддержки деятельности, а также популяризации добровольческого движения в сфере культуры путем проведения для них обучения и стажировок. 

По итогам будут награждены и отмечены лучшие добровольцы, стажировочным площадкам будут вручены подарки от организаторов – репродукции памятников культуры, а также пройдет деловая игра, которая поможет волонтерам закрепить полученные знания на практике и обменяться полученным опытом. 

Также организаторы готовят интересную и полезную информацию в социальных сетях: 

ВКонтакте: https://vk.com/mbi73 

Facebook: https://www.facebook.com/groups/fondrif 

Официальный сайт: http://www.ul-rif.ru/