Яндекс.Метрика
В Ульяновске подведут итоги проекта «Спортивный венец»
17:1016 декабря 2020

Итоги проекта «Спортивный венец» подведут выдающиеся спортсмены, руководство УлГПУ им.Ульянова и представители всероссийских организаций студенческого спорта. Мероприятие пройдёт 22 декабря в режиме онлайн на платформе Zoom.

Проект «Спортивный венец» стартовал в августе 2020 года на базе Ульяновского педагогического университета им. И.Н. Ульянова при грантовой поддержке Минобрнауки РФ. На территории вуза появилась многофункциональная универсальная площадка для спортивных игр. В УлГПУ начали работу Студенческий спортивный клуб и Школа спортивных волонтёров.

Спортивный клуб станет структурным подразделением университета, что позволит вести более системную деятельность по развитию клуба, вовлечению в него большего количества студентов, а также войдет в ассоциацию студенческих спортивных клубов России.

Посредством организации курсов профессиональной подготовки и переподготовки будут обучены бывшие спортсмены для дальнейшей деятельности в сфере физической культуры и спорта, а также учителя физической культуры.

Инновационностью проекта является внедрение в открытое городское пространство профессионалов в сфере физической культуры с целью вовлечения молодых людей в совместную физкультурно-оздоровительную деятельность. Таким образом научный и методический потенциал университета станет доступе для жителей города.

Благодаря «Спортивному венцу» заниматься физической культурой и спортом начали более 5000 школьников, студентов, волонтёров, преподавателей вузов и школ, лиц с инвалидностью и ОВЗ.