Яндекс.Метрика
В Ульяновске по улицам Пушкарева и Московское шоссе началась реконструкция квартальных сетей
14:4503 июля 2020

Энергетики Ульяновского филиала «Т Плюс» приступили к реконструкции внутриквартальных тепловых сетей по улицам Пушкарева и Московское шоссе. Здесь специалисты обновят изношенные трубопроводы на современные в пенополиуретановой (ППУ) изоляции. На эти цели будет направлено 11 миллионов рублей.

В районе дома №64 на улице Пушкарева замене подлежит трубопровод протяженностью 357 метров, который обеспечивает теплом и горячей водой потребителей 19 квартала. Теплосеть находится в эксплуатации с 1987 года, поэтому давно выработала нормативный срок службы. Более 200 метров энергетикам предстоит обновить на участке по Московскоve шоссе в районе дома №100.

«Горячее водоснабжение потребителей на время проведения ремонта отключаться не будет. Мы смонтировали резервную схему подачи энергоресурса, поэтому жители близлежащих домов получают ГВС в полном объеме. Несмотря на некоторое опережение графиков, на межотопительный период запланирован большой объем работ по реконструкции квартальных и магистральных трубопроводов», – прокомментировал заместитель технического директора Территориального управления по теплоснабжению в Ульяновске Андрей Чурсанов.

Работы проводятся в целях обеспечения надежности системы теплоснабжения и бесперебойного снабжения горячей водой и теплом жителям десятков домов 18 и 19 кварталов.