Яндекс.Метрика
В Ульяновске отремонтируют дороги по новым стандартам качества
17:2004 июня 2020

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предполагает комплексный подход к созданию удобной и безопасной дорожно-транспортной инфраструктуры. Помимо ремонта проезжей части, выполняется устройство тротуаров, заездных карманов, парковок, уличного освещения, новых остановок, дорожных знаков, барьерного ограждения, светофоров. Более того 80% госконтрактов на ремонт и содержание автодорог региона предусматривают применение современных и эффективных технологий.

В этом году в областной столице по нацпроекту приведут в порядок 15 участков общей протяженностью 16 километров. На данный момент к работам приступили на 12 объектах во всех районах города.

В Ленинском районе ремонтируют участки от проспекта Нариманова до улицы Скочилова, от проспекта Нариманова до Президентского моста, на улице Верхнеполевой. В Засвияжском районе в порядок приводят дорожное полотно от улицы Отрадной до улицы Хваткова, от 50-летия ВЛКСМ до кольца Пушкарева, на улице Доватора и улице Ефремова. В Железнодорожном районе - на улице Фасадная, Пригородная и Дорожная в селе Луговое. В Заволжском районе подрядчик работает на объектах от Мегастроя до проспекта Туполева и от проспекта Тюленева до проспекта Зырина.