Яндекс.Метрика
В Ульяновске открылись избирательные участки
8:0013 сентября 2020

Сегодня в Единый день голосования ульяновцы выбирают Городскую думу. Ровно в 8:00 в городе открылись 260 избирательных участков. Всего горожанам предстоит выбрать 40 депутатов думы.

На всех избирательных участках Ульяновска есть антисептики, маски, одноразовые перчатки и термометры. Также на всех участках работают независимые наблюдатели.

На 132 участках Ульяновска будут работать автоматические комплексы обработки изибрательных бюллетеней (КОИБы), на остальных будет применяться технология QR-кода в итоговых протоколах УИК.

Безопасность на выборах сегодня обеспечивают более тысячи сотрудников полиции и Росгвардии, а также народные дружины.

Избирательные участки закроются ровно в 20:00, после чего начнется подсчет голосов.

В Единый день голосования в Ульяновской области проходят: выборы депутатов Ульяновской Городской думы шестого созыва, дополнительные выборы депутатов Городской думы Димитровграда третьего созыва по одномандатным избирательным округам №2, 3, 7 и 17, допвыборы депутатов Совета депутатов Вешкаймского городского поселения по пятимандатному избирательному округу №3. На выборах в Ульяновскую Гордуму будут распределяться 40 депутатских мандатов, на допвыборах в Димитровграде и Вешкайме – четыре и два соответственно.