Яндекс.Метрика
В Ульяновске объявлен молодёжный конкурс на лучший архитектурный проект «Город глазами молодых»
10:4625 мая 2020

В целях улучшения архитектурного облика региональной столицы правительство Ульяновской области объявляет открытый молодёжный конкурс на лучший архитектурный проект «Город глазами молодых». Его организатором выступает министерство строительства и архитектуры.

Принять участие в конкурсе смогут студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, осваивающие соответствующие профессиональные программы в области архитектуры, изобразительного и прикладных видов искусств, а также профессиональные архитекторы, художники и дизайнеры, возраст которых не превышает 35 лет.

Испытывать свои силы будущие и уже действующие специалисты будут в двух номинациях: «Лучшее решение уникального молодёжного пространства» и «Лучшее архитектурно-дизайнерское решение въездных знаков в Ленинский, Засвияжский, Железнодорожный и Заволжский районы города Ульяновска».

Конкурсная работа должна включать текстовую часть, содержащую описание основной идеи архитектурного проекта, примерный расчёт стоимости реализации проекта, а также графическую часть, выполненную на планшете.

Работы будут рассматриваться конкурсной комиссией и общественностью. Общественное рассмотрение проектов пройдет на официальном сайте министерства и завершится через четырнадцать календарных дней со дня их размещения.

Победитель конкурса в каждой номинации получит денежную премию в размере тридцати тысяч рублей.

Срок приёма конкурсных работ и заявок – с 2.06.2020 по 30.06.2020, ежедневно в министерстве строительства и архитектуры Ульяновской области по рабочим дням с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00 по адресу: г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5,каб. 42.