Яндекс.Метрика
В Ульяновске обучат «Музейных волонтёров»
8:4510 марта 2020

Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А. Гончарова объявляет набор желающих для участия в проекте «Музейный волонтёр». Первое вводное занятие состоится в Краеведческом музее (бульвар Новый Венец, 3/4) 11 марта в 15:00. Принять участие в проекте может любой житель города, который любит и интересуется культурой и историей родного края, все, кому интересны музейные профессии. Первое занятие пройдёт в формате ролевой игры, в рамках которой волонтеры познакомятся с разнообразием музейных профессий и узнают работу учреждения изнутри. Участники проекта «Музейный волонтёр» получат не только теоретические знания, но и практические навыки работы в музее.  

«Участники проекта смогут выбрать музеи, где будут проходить практику, и функционал, который будут выполнять. Партнерами проекта выступили областные и ведомственные музеи. Проект реализуется при поддержке Государственного автономного учреждения культуры «МОСГОРТУР» (г. Москва)», – рассказала директор Ульяновского областного краеведческого музея Юлия Володина.

Волонтерство – это прекрасный способ улучшить свои социальные навыки, развить лидерские и коммуникативные качества, найти единомышленников, обогатить себя новыми знаниями и опытом. Помощь музею – это возможность увидеть музейную жизнь изнутри, узнать, как готовятся выставки и проекты, попробовать свои силы в проведении квестов, занятий и мастер-классов.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться: https://добровольцыроссии.рф/organizations/779622

Дополнительная информация по телефону: (8422) 44-30-53.